लॉक डाउन फ्री टेलेन्ट प्रतियोगिता में बच्चों और बड़ों  ने जीते ढेरों ईनाम
May 16, 2020 • Akram Choudhary

 

लॉक डाउन फ्री टेलेन्ट प्रतियोगिता में बच्चों और बड़ों  ने जीते ढेरों ईना

गाजियाबाद (अमन इंडिया): गाजियाबाद जिले में भारत सरकार द्वारा लागू किये गये लॉक डाउन में लोगों को घरों में रहने के लिये प्रेरित करने के उद्देश्य से भविष्य एजूकेशन एण्ड परफोर्मींग आर्ट फाऊंडेशन(रजि0) ने एक फ्री ऑनलाइन कॉन्टेस्ट का आयोजन किया और बच्चों से लेकर बडों तक सभी के लिये अलग अलग प्रकार की प्रतियोगिता रखी ।
प्रतियोगिता को सफल बनाने में सभी बच्चों एवं वयस्कों ने बढ़ चढ़ कर हिस्सा लिया और सभी 8 कैटेगरी में ढेरों एन्ट्री आयीं। सभी 8 कैटेगरी के रिजल्ट दे दिये हैं, जोकि निम्न प्रकार से हैं - 
पहला रिजल्ट
मैं और मेरा जीवनसाथी 

प्रथम स्थान - श्री विनय अग्रवाल एवं श्रीमति चारू अग्रवाल
दूसरा स्थान - श्री एस आर विश्वकर्मा एवं श्रीमति निधि विश्वकर्मा 
तीसरा स्थान - श्री प्रताप कुस्वाहा एवं श्रीमति गीता कुस्वाहा 

दूसरा रिजल्ट
मैं और मेरा परिवार 

प्रथम स्थान - श्रीमति निधि शर्मा एंड फैमिली गुरुग्राम 
दूसरा स्थान - श्रीमति शिखा गोयल एंड फैमिली गाजियाबाद 
तीसरा स्थान - श्रीमति हिमानी यादव एंड फैमिली  बस्ती (यूपी)

तीसरा रिजल्ट
मैं हूँ लक्ष्मी

प्रथम स्थान - श्रीमति नेहा कंसल
दूसरा स्थान - श्रीमति सुप्रिया शर्मा
तीसरा स्थान - श्रीमति प्रेमलता राघव

चौथा रिजल्ट
कोरोना राईटर

प्रथम स्थान - सुषमा गंगवार
दूसरा स्थान - निधि शर्मा
तीसरा स्थान - जया दास

पाँचवां रिजल्ट
फैन्सी ड्रेस (2 से 5 साल)

प्रथम स्थान - उविशा (दिल्ली)
दूसरा स्थान - वेदांश (एस वाई एकेडेमी)
तीसरा स्थान - अक्षिना शर्मा

फैन्सी ड्रेस (6 से 10 साल)

प्रथम स्थान - मनस्वी सिंगला 
दूसरा स्थान - अमोघ
तीसरा स्थान - सांची शर्मा

छठा रिजल्ट
चित्रकला (5 से 8 साल)

प्रथम स्थान - नन्दिनी गोयल
दूसरा स्थान - यशस्वी शर्मा
तीसरा स्थान - नव्या भाटिया

चित्रकला (9 से 15 साल)

प्रथम स्थान - आस्था मौर्या 
दूसरा स्थान - राज शेखर
तीसरा स्थान - इशिता अग्रवाल 

चित्रकला (15+ साल)

प्रथम स्थान - श्रेया (नॉएडा)
दूसरा स्थान - धैर्या वार्ष्णेय
तीसरा स्थान - शुभांगी गोला 

सातवाँ रिजल्ट
नृत्य (3 से 7 साल)

प्रथम स्थान - उर्वशी
दूसरा स्थान - कृतिका
तीसरा स्थान - आरोही एवं नन्दिनी गोयल

नृत्य (7 से 14 साल)

प्रथम स्थान - ऐश्वरी  
दूसरा स्थान - शिवांगी, तनिषा,   आदित्य 
तीसरा स्थान - काजल, सुहाना, रियान्शी, असमी 

आठवाँ रिजल्ट
गायन (6 से 13 साल)

प्रथम स्थान - अक्श वर्मा
 दूसरा स्थान - मुक्ता
तीसरा स्थान - स्नेहल सिंह

सांत्वना पुरस्कार- आदित्य, आद्यया, युक्ता समुई, वैभवी शर्मा

गायन (14 से 19 साल)

प्रथम स्थान - अंकिता दास
दूसरा स्थान - खुशबू गोस्वामी
तीसरा स्थान - राघव गर्ग, सलोनी चौहान

सांत्वना पुरस्कार- जया दास

गायन (20वर्ष से अधिक)

प्रथम स्थान - सोनम शर्मा
दूसरा स्थान - ऋचा राघव
तीसरा स्थान - अभिषेक मिश्रा, नेहा गोयल

सांत्वना पुरस्कार- महेश गुप्ता

फाऊंडेशन के अध्यक्ष एडवोकेट दीपक गुप्ता ने बताया कि सरकार द्वारा लागू लॉक डाउन को प्रभावी बनाने के साथ साथ सभी को मनोरंजन का साधन देना आवश्यक था और यह पहल उसी का एक नतीजा है। सभी विजेताओं को अभी ऑनलाइन प्रमाण-पत्र दे दिये जायेंगे और बाकी के ईनाम लॉक डाउन के बाद दिये जायेंगें।
उपाध्यक्ष अनिल गुप्ता, गांधार्व संगीत महाविद्यालय के तरुण गोयल जी एवं एजीएस से अमित गर्ग जी भी विशेष सहयोगी हैं। सभी को बहुत बहुत बधाई । बाकी जिन्होनें भी इस प्रतियोगिता में भाग लिया था वो सभी भी बधाई के पात्र हैं।